兵庫県明石市藤江の少年サッカー&フットサルクラブ [ 藤江KSC ] のオフィシャルホームページ

ケータイ・スマートフォン

藤江KSC|兵庫県明石市藤江の少年サッカー&フットサルクラブ

トップページ > 公式戦日程・結果

公式戦日程・結果

試合日程は変更となることもありますので、詳細な日時はスケジュールをご確認ください

2022年度

リーグ戦の日程・結果は こちら から
招待大会

 

王子カップ U-12

4/2

6年生以下 しあわせの村 多目的運動広場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・順位決定トーナメント 15-5-15分
  • 主催/王子FC
  • 大会要項
  • 予選ブロック/B 学園FC・高羽FC・藤江KSC・王子FCブルー
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

2 - 1 王子FCブルー

B(北)

10:00           
0 - 1 高羽FC B(北) 11:00           
0 - 2 学園FC A(南) 12:00           

順決

トーナメント

準決勝 2 - 5 FCウィングス    

予選リーグ

3位により

決勝 0 - 5 王子FCブルー    

大会結果/8位

招待大会

 

平北スプリングカップ U-11

4/3

5年生以下 平岡北小学校
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/平岡北サッカークラブ、加古川総合スポーツクラブ加古川東エリア
  • 大会要項
  • 予選ブロック/B 平岡東FC・平岡FC・藤江KSC・平岡北SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

0 - 0 平岡北SC

B

9:50           
3 - 1 平岡東FC A 11:10           
8 - 0 平岡FC B 12:30           

順決戦

決勝 0 - 1 やまてSC A 14:40

予選リーグ1位により

大会結果/準優勝

予選リーグ対戦表・順位トーナメント表

市内大会

明石市少年サッカー大会

市長杯争奪戦

4/9・10・23
6年生以下・4年生以下 明石海浜公園

6年生以下の部

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/9 1回戦

藤江

U-12

1 - 2 FCボノス B 10:00            

大会結果/1回戦敗退


4年生以下の部

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/9 1回戦

藤江

U-10

抽選により1回戦シード            
4/10 2回戦 3 - 0 FC谷八木 C 12:30  
3回戦 0 - 13 明石FC D 14:30  

大会結果/ベスト8

5年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 20分(1本)・順位決定トーナメント 15-5-15分
  • 主催/藤江KSC
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Dブロック 王子FC・平岡北SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

0 - 0 平岡北SC 西 10:15             
2 - 0 王子FC 西 11:05  

チャンピオンシップ

トーナメント

準決勝 2 - 0 清水SC 西 13:20

予選リーグ

1位により

決勝

0 - 0 PK 2 - 0 マリノFC 15:20

大会結果/優勝

予選リーグ対戦表・順位決定トーナメント

関西大会

明石市少年サッカー大会

U-12 堂本杯争奪/県少年サッカー大会

5/15・21・22
6年生以下 HFC明石グラウンド・明石陸上競技場(きしろスタジアム)

明石予選大会

優勝チーム・準優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/9・10)

ベスト4のチームには全日本少年サッカー大会のシード権・会長杯(6/5)の出場権を与える

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
5/15 1回戦

藤江

U-12

0 - 8 やまてSC 明石G-A 9:30           
5/21 2回戦 0 - 8 REDSTAR FC 陸競A 9:30 やまてSC棄権により

大会結果/2回戦敗退

トーナメント表

招待大会

 

COPA KASAI AMIZADE CUP

5/22
6年生以下・4年生以下 ぜんぼうグリーンパーク
  • 試合形式/6年生大会 予選リーグ・順位決定戦 ・ 4年生大会 予選リーグ・決勝トーナメント(順位リーグ)
  • 試合時間/15-2-15分
  • 主催/NPO法人スポーツクラブ アミザージ(アミザージ神野SC)
  • 大会要項

6年生大会

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

1 - 2 神岡SSD C 10:19  
0 - 10 アミザージ神野SC C 12:35  
0 - 2 FC御国野エイムスター C 13:43  
順位決定戦 3 - 1 FC御国野エイムスター     予選リーグ4位により

大会結果/3位


4年生大会

予選ブロック/GroupA センアーノ神戸A・藤江KSC・FC御国野エイムスター・段上SC

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

0 - 12 センアーノ神戸A A 9:45  
0 - 5 段上SC C 11:27  

順位リーグ

(下位リーグ)

0 - 2 ルゼルやわたSC     予選リーグ4位により
2 - 1 どろんこSS    

大会結果/9位

招待大会

 

マリノカップ U-9大会

5/28

3年生以下 佐野運動公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/特定非営利活動法人マリノスポーツクラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック なぎさFC・藤江KSC・多井畑FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-9

- なぎさFC

D

9:20           
- 多井畑FC D 12:00           

順位決定戦

決勝     C 15:40 予選リーグ順位による
招待大会

 

どろんこカップサッカー大会 U-9

6/5

3年生以下 太子町民グラウンド
  • 試合形式/リーグ戦
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/どろんこサッカー教室
  • 大会要項
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-9

- レジョール飾磨FC

山側

9:30           
- ボンボネーラ岡山 山側 11:15           
- どろんこSS 山側 13:40           
全国大会

 

第32回 全日本U-12フットサル選手権大会(バーモントカップ)

6/11・12
6年生以下 大蔵海岸多目的広場

兵庫県大会 明石予選大会

上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/2・3 三木山総合公園総合体育館)

  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三決のみ8-3-8分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選1次リーグ/Cブロック 明石FC・二見西FC・藤江KSC・やまてSC-B
  • 予選2次リーグ/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
6/11

予選

1次リーグ

藤江
VIOLET
- やまてSC-B 東(A) 9:25             
- 明石FC 中(B) 11:05  
- 二見西FC 東(A) 12:45  
6/12

予選

2次リーグ

    西(C) 10:15

予選1次リーグ

順位による

    西(C) 11:05

決勝

トーナメント

準決勝     東(A) 13:35

予選2次リーグ

順位による

決勝     東(A) 14:50
招待大会

 

U-12揖西西招待

6/19

6年生以下 ダイセル播磨光都 第2サッカー場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント(リーグ)
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/揖西西サッカースポーツ少年団
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Aリーグ 揖西西SSD・太子FC・藤江KSC・揖保SSD
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

- 揖保SSD

北(本部側)

9:40           
- 揖西西SSD 北(本部側) 11:00           

決勝

トーナメント

準決勝 -   北(本部側) 12:40           
決勝 -   北(本部側) 15:20

予選リーグ順位による

市内大会

明石市少年サッカー大会

第31回 5年生招待大会

6/25・26
5年生以下 明石海浜公園
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
6/25 予選リーグ

藤江

U-11

                  
         
         
6/26

決勝

トーナメント

1回戦        

予選リーグ

順位による

準決勝        
決勝        
関西大会

明石市少年サッカー大会

U-10 堂本杯争奪/県少年サッカー大会

9/17・18・19
4年生以下 明石陸上競技場(きしろスタジアム)

明石予選大会

優勝チーム・準優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(12/10・11)

ベスト4のチームには全日本少年サッカー大会のシード権、会長杯の出場権を与える

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
9/17 1回戦

藤江

U-10

                  
9/18 2回戦                   
3回戦                   
9/19 準決勝                   
決勝                   
市内大会

明石市少年サッカー大会

第14回 イボコロリカップ

10/1・2
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 共催/横山製薬(株)
  • 予選リーグ/
  • 決勝リーグ/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/1 予選リーグ

藤江

U-12

                    
         
         
10/2

決勝リーグ

       

予選リーグ

順位により

       

順位戦

決勝戦

       

決勝リーグ順位により

県大会

 

第12回 兵庫県少年U-10フットサル大会

10/8・9
4年生以下 大蔵海岸多目的広場

明石予選大会

上位4チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/12・13)

  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/7-2-7分(決勝トーナメント/10-3-10分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 予選1次リーグ/
  • 予選2次リーグ/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
10/8

予選

1次リーグ

藤江

VIOLET

U-10

         
         
         
10/9

予選

2次リーグ

       

予選1次リーグ

順位により

       

決勝

トーナメント

準決勝        

予選2次リーグ

順位により

決勝        
全国大会

明石市少年サッカー大会

第46回 全日本少年サッカー大会

10/15・16・22
6年生以下 HFC明石グラウンド

明石予選大会

上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/19・20・23)

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF            
10/15 1回戦

藤江

U-12

         
10/16 2回戦          
準々決勝          
10/23 準決勝          
決勝          

市内大会

 

明石市スポーツクラブ21 交流フットサル大会

11/5
6年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三決 7-3-7分)
  • 主催/明石市スポーツクラブ21連絡協議会・明石サッカー協会
  • 主管/明石サッカー協会 第4種委員会 フットサル部会

    Aチーム(VIOLET)

  • 予選1次ブロック/
  • 予選2次ブロック/
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
予選1次リーグ戦

藤江

VIOLET

                  
         
         
予選2次リーグ戦        

予選1次リーグ

順位により

       

決勝

トーナメント

準決勝        

予選2次リーグ

順位により

決勝        

    Bチーム(PURPLE)

  • 予選1次ブロック/
  • 予選2次ブロック/
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
予選1次リーグ戦

藤江

PURPLE

                  
         
         
予選2次リーグ戦        

予選1次リーグ

順位により

       

決勝

トーナメント

準決勝        

予選2次リーグ

順位により

決勝        
市内大会

 

明石キッズ U-8 ミニサッカー大会

11/27
2年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 6-3-6分・決勝トーナメント/7-3-7分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 予選ブロック/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  

予選リーグ

藤江

U-8

                  
         
         
         

決勝

トーナメント

準決勝        

予選リーグ

順位により

決勝        
関西大会

明石市少年サッカー大会

5年生大会

12/3・4・18
5年生以下 HFC明石グラウンド

明石予選大会

関西小学生サッカー大会県大会(2枠 2/18・19・23)、チビリンピック(1枠 2/11・12)には上位チームより順に出場の選択権を与える

成績順に1チームにトップリーグ2部のリーグ参入戦参加の権利を与える

BEST4 チームに来年度の関西スーパー(U-12)のシード権を与える

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
12/3 1回戦

藤江

U-11

             
12/4 2回戦                   
3回戦          
12/18 準決勝          
決勝          
市内大会

 

第3回 みんなでつなごう ワイワイカップ フットサル大会

1/21・22
5年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三位決定戦のみ7-3-7分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 後援/日本料理 竹鶴
  • 予選1次ブロック/
  • 予選2次ブロック/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
1/21 予選1次リーグ

藤江

VIOLET

U-11

         
         
         
1/22 予選2次リーグ        

予選1次リーグ

順位により

       
       

順位決定戦

決勝        

予選2次リーグ

順位により

市内大会

明石市少年サッカー大会

第52回 明石市子ども会サッカー大会

1/28・29
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(/フレンドリートーナメント)
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 共催/明石市連合子ども会育成連絡協議会
  • 予選リーグ/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
1/28 予選リーグ

藤江

U-12

         
       
1/29

決勝

トーナメント

準々決勝

       

予選リーグ

順位により

準決勝

       
決勝        
ミニカップ

 

第43回 仲良しサッカー大会

2/5(通例)
6年生以下 林小グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 開会式/9:30〜
  • 主催/林SC(輪番)
  • 参加チーム/大久保SC・江井島イレブン・FC谷八木・藤江KSC・林少年SC・錦浦SC(特別参加)
  • 予選ブロック/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

         
         

順位決定戦

決勝        

予選リーグ順位により

ミニカップ

 

第42回 明石杯争奪サッカー大会

2/11(通例)
6年生以下 大久保小グラウンド
  • 試合形式/総あたりリーグ戦
  • 試合時間/12-3-12分
  • 主催/大久保SC(輪番)
  • 大会要項
  • 参加チーム/沢池SC・藤江KSC・花園FC・西明石セントラル・大久保SC
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-12

                 
       
       
       
市内大会

明石市少年サッカー大会

クラブ大会

3/4・5・11・12

6年生以下 HFC明石グラウンド
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
3/4 1回戦

藤江

U-12

         
3/5 2回戦          
3/11 3回戦          
3/12 準決勝          
決勝