トップページ > 公式戦日程・結果
公式戦日程・結果
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 市長杯争奪戦 |
4/6・13・14 |
---|
6年生以下・4年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第2回 明石市スポーツクラブ21 交流サッカー大会 |
5/4・5 |
---|
5年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
県大会 | 明石市少年サッカー大会 U-12 堂本杯争奪/県少年サッカー大会 |
5/11・12・26 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
明石予選大会
優勝チーム・準優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/13・14・15)
ベスト4のチームには全日本少年サッカー大会のシード権・会長杯(6/4)の出場権を与える
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5/11 | 1回戦 | 藤江 U-12 |
- | ||||
5/14 | 2回戦 | - | |||||
3回戦 | - | ||||||
5/21 | 準決勝 | - | |||||
決勝 | - |
市内大会 | 明石市総合体育大会 第25回プレジデンシャルカップサッカー大会 |
6/2 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石市体育協会
- 主管/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||
---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 藤江 U-12 |
- | ||||
決勝 |
準決勝結果による |
全国大会 |
第34回 全日本U-12フットサル選手権大会(バーモントカップ) |
6/8・9 |
---|
6年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
兵庫県大会 明石予選大会
上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/6・7)
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/7-2-7分(決勝・三決のみ9-3-9分)
- 主催/明石サッカー協会
- 予選1次リーグ/
- 予選2次リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6/8 | 予選 1次リーグ |
藤江 VIOLET |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
6/9 | 予選 2次リーグ |
予選1次リーグ 順位による |
||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
||||||
決勝 |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第33回 5年生招待大会 |
6/22・23 |
---|
5年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝(フレンドリー)トーナメント
- 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・決勝(フレンドリー)トーナメント 15-5-15分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6/22 | 予選リーグ | 藤江 U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
6/23 | 決勝 トーナメント |
1回戦 | 予選リーグ 順位による |
|||||
準決勝 | ||||||||
決勝 |
県大会 | 明石市少年サッカー大会 U-10 堂本杯争奪/県少年サッカー大会 |
9/14・15・16 |
---|
4年生以下 | HFC明石グラウンド・明石陸上競技場(きしろスタジアム) |
---|
明石予選大会
優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(12/14・15)
ベスト4のチームは関西少年5年生大会明石予選のシード権を得る
ベスト8のチームは明石5年生招待の出場権を得る
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/14 | 1回戦 | 藤江 U-10 |
- | 明石G | |||
9/15 | 2回戦 | 陸競 | |||||
3回戦 | 陸競 | ||||||
9/16 | 準決勝 | 陸競 | |||||
決勝 | 陸競 |
市内リーグ戦 |
明石市少年フットサルリーグ U-12 |
9/23〜 |
---|
6年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/リーグ戦・順位トーナメント
- 試合時間/リーグ戦 8-3-8分・順位トーナメント 9-3-9分
- 主催/明石サッカー協会
- 主管/明石サッカー協会 第4種委員会 フットサル部会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | COURT | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9/23 | リーグ戦 | 藤江 VIOLET |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
2/23 |
決勝 D1 トーナメント |
1回戦 | 予選リーグ 順位による |
|||||
準決勝 | ||||||||
決勝 |
県大会 |
第14回 兵庫県少年U-10フットサル大会 |
10/5・14 |
---|
4年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
明石予選大会
上位4チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/2・3)
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/7-2-7分(決勝・三決のみ9-3-9分)
- 主催/明石サッカー協会
- 予選1次リーグ/
- 予選2次リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/5 | 予選 1次リーグ |
藤江 VIOLET U-10 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
10/14 | 予選 2次リーグ |
予選1次リーグ 順位による |
||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
||||||
決勝 |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第16回 イボコロリカップ |
10/12・13 |
---|
5年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/明石サッカー協会
- 共催/横山製薬(株)
- 予選リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/12 | 予選リーグ | 藤江 U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
10/13 | 決勝リーグ |
予選リーグ 順位により |
||||||
順位戦 |
決勝戦 |
決勝リーグ順位により |
全国大会 | 明石市少年サッカー大会 第48回 全日本少年サッカー大会 |
10/19・20・27 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
明石予選大会
優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/16・23・24)
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/19 | 1回戦 | 藤江 U-12 |
- | ||||
10/20 | 2回戦 | ||||||
準々決勝 | |||||||
10/27 | 準決勝 | ||||||
決勝 |
市内大会 |
明石市スポーツクラブ21 交流フットサル大会 |
11/4 |
---|
6年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/6-2-6分(決勝・三決 8-3-8分)
- 主催/明石市スポーツクラブ21連絡協議会・明石サッカー協会
- 予選1次ブロック/
- 予選2次ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | COURT | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1次リーグ戦 | 藤江 VIOLET |
- | |||||
- | |||||||
- | |||||||
予選2次リーグ戦 | 予選1次リーグ 順位による |
||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
|||||
決勝 |
関西大会 | 明石市少年サッカー大会 5年生大会 |
11/30・12/1・8 |
---|
5年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
明石予選大会
県大会(関西小学生 2枠 2/15・16・22)、チビリンピック(2枠 2/8・9)には上位チームより順に出場の選択権を与える
成績順にトップリーグ1部の出場権、トップリーグ2部の出場権、トップリーグ2部のリーグ参入戦出場の権利を与える
BEST4チームに来年度の県U-12大会明石予選のシード権を与える
- 試合形式/トーナメント
- 試合時間/20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11/30 | 1回戦 | 藤江 U-11 |
- | ||||
12/1 | 2回戦 | ||||||
3回戦 | |||||||
12/8 | 準決勝 | ||||||
決勝 |
市内大会 |
明石キッズ U-8 ミニサッカー大会 |
11/24 |
---|
2年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
- 試合時間/予選リーグ 6-3-6分・決勝トーナメント/7-3-7分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ |
藤江 U-8 |
- | |||||
- | |||||||
- | |||||||
- | |||||||
決勝 トーナメント |
準決勝 | 予選リーグ 順位による |
|||||
決勝 |
ミニカップ |
FUJIE Winter CUP with 第45回 仲良しサッカー大会 |
1月頃 |
---|
6年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・順位戦
- 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
- 開会式/9:30〜
- 主催/藤江KSC
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 藤江 U-12 |
||||||
順位戦 |
決勝戦 | 予選リーグ順位による |
市内大会 |
第4回 みんなでつなごう ワイワイカップ フットサル大会 |
1/18・19 |
---|
5年生以下 | 大蔵海岸多目的広場 |
---|
- 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・順位決定戦
- 試合時間/6-2-6分(決勝・三位決定戦のみ7-3-7分)
- 主催/明石サッカー協会
- 後援/日本料理 竹鶴
Aチーム
- 予選1次ブロック/
- 予選2次ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/18 | 予選1次リーグ | 藤江 VIOLET U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
1/19 | 予選2次リーグ | 予選1次リーグ 順位による |
||||||
順位決定戦 |
決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
Bチーム
- 予選1次ブロック/
- 予選2次ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | PITCH | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/18 | 予選1次リーグ | 藤江 PURPLE U-11 |
- | |||||
- | ||||||||
- | ||||||||
1/19 | 予選2次リーグ | 予選1次リーグ 順位による |
||||||
順位決定戦 |
決勝 | 予選2次リーグ 順位による |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 第53回 明石市子ども会サッカー大会 |
1/25・26 |
---|
6年生以下 | 明石海浜公園 |
---|
- 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(/フレンドリートーナメント)
- 試合時間/15-5-15分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選リーグ/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/25 | 予選リーグ | 藤江 U-12 |
- | |||||
- | ||||||||
1/26 | 決勝 トーナメント |
準々決勝 |
予選リーグ 順位による |
|||||
準決勝 |
||||||||
決勝 |
ミニカップ |
第43回 明石杯争奪サッカー大会 |
2/11 |
---|
6年生以下 | 上ヶ池グラウンド |
---|
- 試合形式/総あたりリーグ戦
- 試合時間/12-3-12分
- 主催/藤江KSC(輪番)
- 参加チーム/藤江KSC・花園FC・西明石セントラル・大久保SC・沢池SC
TEAM | SCORE | TEAM | KICKOFF | ||
---|---|---|---|---|---|
リーグ戦 | 藤江 U-12 |
- | |||
- | |||||
- | |||||
- |
市内大会 | 明石市少年サッカー大会 クラブ大会 |
---|
6年生以下 | HFC明石グラウンド |
---|
- 試合形式/予選ラウンド・決勝トーナメント
- 試合時間/予選ラウンド 15-5-15分・決勝トーナメント 20-5-20分
- 主催/明石サッカー協会
- 予選ブロック/
TEAM | SCORE | TEAM | GROUND | KICKOFF | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/1 or 3/2 |
予選ラウンド | 藤江 U-12 |
- | |||||
- | ||||||||
1位トーナメント | 予選ラウンド 順位による |
|||||||
3/9 | 決勝 トーナメント |
準決勝 | ||||||
決勝 |