兵庫県明石市藤江の少年サッカー&フットサルクラブ [ 藤江KSC ] のオフィシャルホームページ

ケータイ・スマートフォン

藤江KSC|兵庫県明石市藤江の少年サッカー&フットサルクラブ

トップページ > 公式戦日程・結果

公式戦日程・結果

試合日程は変更となることもありますので、詳細な日時はスケジュールをご確認ください

2021年度

リーグ戦の日程・結果は こちら から
市内大会

明石市少年サッカー大会

市長杯争奪戦

4/10・11・18
6年生以下・4年生以下 明石海浜公園・江井島小学校・清水小学校

6年生以下の部

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/10 1回戦

藤江

U-12

0 - 7 西明石セントラル 海浜C 12:00            

4年生以下の部

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/10 1回戦

藤江

U-10

6 - 0 FCボノス 海浜D 10:00            
4/11 2回戦 0 - 9 レッドスターFC 海浜D 10:30  
全国大会

 

第31回 全日本U-12フットサル選手権大会(バーモントカップ)

6/20
6年生以下 大蔵海岸多目的広場

兵庫県大会 明石予選大会

上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(6/27・7/3 加古川市立総合体育館)

  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三決のみ7-3-7分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 県大会結果
  • 予選1次リーグ/グループE やまてSC-A・藤江KSC・中崎マリンブルー・魚住UFC
  • 予選2次リーグ/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  

予選

1次リーグ

藤江
VIOLET
0 - 1 やまてSC-A 東(A) 9:40             
4 - 0 魚住UFC 西(C) 11:20  
2 - 0 中崎マリンブルー 西(C) 12:40  

予選

2次リーグ

0 - 7 人丸FC    

予選1次リーグ

2位により

0 - 1 高丘SC    

大会結果/予選2次リーグ 3位(ベスト12相当)

予選1次/2次リーグ対戦表・決勝トーナメント表

関西大会

明石市少年サッカー大会

U-12 堂本杯争奪/県少年サッカー大会

6/26・7/4
6年生以下 HFC明石グラウンド・大蔵海岸多目的広場

明石予選大会

優勝チーム・準優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/10・11)

ベスト4のチームには全日本少年サッカー大会のシード権、会長杯の出場権を与える

  • 試合形式/トーナメント
  • 試合時間/3回戦まで 15-5-15分・準決勝以降20-5-20分(決勝戦のみ5-5分の延長)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
6/26 1回戦

藤江

U-12

0 - 1 沢池SC 明石G-A 9:00           

大会結果/1回戦敗退

トーナメント表

招待大会

 

どろんこカップサッカー大会

6/26
4年生以下 太子町民グラウンド
  • 試合形式/リーグ戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/どろんこサッカー教室
  • 大会要項
  • ブロック/Bブロック 藤江KSC・香寺SC・ルゼルやわたSC・相生FC・レジョール飾磨FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-10

4 - 1 相生FC B 10:20             
8 - 0 レジョール飾磨FC B 11:40  
1 - 0 香寺SC B 13:40  
1 - 2 ルゼルやわたSC B 15:00  

大会結果/ブロック 準優勝

リーグ戦対戦表

招待大会

 

U-12 洲本FC サマーカップ

7/18
6年生以下 国立淡路青少年交流の家グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・決勝トーナメント 15-5-15分
  • 主催/洲本フットボールクラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/A 洲本FC・須磨ナイスSC・藤江KSC・けやき台ホーネッツSC
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  

予選リーグ

藤江

U-12

0 - 0 けやき台ホーネッツSC B 9:30           
0 - 4 洲本FC A 10:30  
0 - 1 須磨ナイスSC B 11:30  

敢闘

トーナメント

準決勝 1 - 4 シエロFC    

予選リーグ

4位により

三位決定戦

0 - 6 FC玉津    

敢闘トーナメント 4位

招待大会

 

ルゼルミニカップ U-10

8/7
4年生以下 網干南グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
  • 主催/ルゼルやわたサッカークラブ
  • 大会要項
  • ブロック/Bブロック ルゼルSCホワイト・藤江KSC・FC SOSA・東舞子SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

6 - 1 ルゼルSCホワイト 西 10:40             
0 - 0 東舞子SC 12:00  
3 - 1 FC SOSA 13:20  
順位決定戦 5位決定戦 1 - 1 PK 1 - 2 マリノFC    

予選リーグ3位により

大会結果/5位

招待大会

 

第8回 新宮サマーカップ U-10

8/14-15
4年生以下 サンブロススポーツフィールド
  • 主催/NPO法人 日本スポーツ夢クラブ
  • 大会要項

1日目 8/14 Aコート(門側)

  • 試合形式/予選リーグ戦・順位決定戦
  • 試合時間/15-3-15分
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

0 - 9 大阪リスペクト 10:40             
0 - 6 F3サッカースクール 12:20  
0 - 8 センアーノ神戸 13:20  
順位決定戦 3位決定戦 2 - 10 センアーノ神戸   予選リーグ順位により

大会結果/4位


2日目 8/15 Aコート(門側)

  • 試合形式/予選リーグ戦・順位決定戦
  • 試合時間/15-3-15分
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

1 - 8 センアーノ神戸 10:00             
0 - 4 大阪リスペクト 12:20  
0 - 7 エストレラ白鳥FC 14:00  
順位決定戦 3位決定戦 1 - 7 エストレラ白鳥FC   予選リーグ順位により

大会結果/4位

招待大会

 

第6回 FC谷八木カップ U-12

8/15
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/FC谷八木
  • 大会要項
  • ブロック/Bブロック 板宿SC・藤江KSC・王子SC・中崎マリンブルー
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

- 板宿SC 10:15             
- 王子SC 西 11:45  
- 中崎マリンブルー 西 13:30  
順位決定戦 優勝決定戦     15:15 予選リーグ順位により

大会結果/荒天により大会中止

招待大会

 

吉井杯サッカー大会

8/21
6年生以下 龍野祇園公園グラウンド
  • 試合形式/リーグ戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/どろんこサッカー教室
  • 大会要項
  • ブロック/Aブロック 園田JSC・若草少年SC・藤江KSC・フィルーラFC・但馬SCリベルテ
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-12

- フィルーラFC A 9:00             
- 若草少年SC A 11:00  
- 園田JSC A 13:30  
- 但馬SCリベルテ A 15:30  

大会結果/緊急事態選言の発出により中止

市内大会

明石市少年サッカー大会

第13回 イボコロリカップ

10/2・3
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 共催/横山製薬(株)
  • 予選リーグ/
  • 決勝リーグ/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/2 予選リーグ

藤江

U-12

                    
         
         
10/3

決勝リーグ

       

予選リーグ

順位により

       

順位戦

決勝戦

       

決勝リーグ順位により

大会結果/大会中止

関西大会

明石市少年サッカー大会

U-10 堂本杯争奪/J:COMCUP 兵庫県U10サッカー選手権大会

10/3・24

4年生以下 明石海浜公園・サンスポ稲美

明石予選大会

優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(12/11・12日)

試合形式/トーナメント

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/3 1回戦

藤江

U-10

3 - 0 中崎マリンブルー 海浜B 10:50           
2回戦 2 - 0 花園FC 海浜B 12:30           
3回戦 0 - 5 レッドスターFC 海浜A 14:10  

大会結果/ベスト8

トーナメント表

全国大会

明石市少年サッカー大会

第45回 全日本少年サッカー大会

10/10・16・23
6年生以下 HFC明石グラウンド

明石予選大会

上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/20・23・27)

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF            
10/10 1回戦

藤江

U-12

抽選により1回戦シード
10/16 2回戦 0 - 6 西明石セントラル 西 11:00  

大会結果/2回戦敗退

トーナメント表

県大会

 

第11回 兵庫県少年U-10フットサル大会

10/10・17
4年生以下 大蔵海岸多目的広場

明石予選大会

上位4チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11月6・7日)

  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/7-2-7分(決勝トーナメント/10-3-10分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選1次リーグ/Aブロック 明石少年FC-A・藤江KSC・清水SC-A・明石FC-A
  • 予選2次リーグ/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
10/10

予選

1次リーグ

藤江

VIOLET

U-10

4 - 0 明石少年FC-A 西(C) 9:00  
0 - 5 明石FC-A 中(B) 10:40  
0 - 1 清水SC-A 中(B) 12:20  

大会結果/予選1次リーグ 3位

予選1次リーグ・予選2次リーグ対戦表・決勝トーナメント表

市内大会

 

明石市スポーツクラブ21 交流フットサル大会

10/31
6年生以下 大蔵海岸多目的広場他
  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三決 7-3-7分)
  • 主催/明石市スポーツクラブ21連絡協議会・明石サッカー協会
  • 主管/明石サッカー協会 第4種委員会 フットサル部会
  • 大会要項

    Aチーム(VIOLET)

  • Dブロック/藤江KSC-A・やまてSC・明石少年FC-B・高丘SC
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
予選1次リーグ戦

藤江

VIOLET

- やまてSC 西(C) 9:40           
- 明石少年FC-B 西(C) 11:00  
- 高丘SC 西(C) 12:20  
予選2次リーグ戦     東(A) 13:35

予選1次リーグ

順位により

    東(A) 14:15

決勝

トーナメント

準決勝     東(A) 15:35

予選2次リーグ

順位により

決勝     東(A) 16:15

    Bチーム(PURPLE)

  • Cブロック/藤江KSC-B・二見北SC・人丸FC-A・FC谷八木
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
予選1次リーグ戦

藤江

PURPLE

- 二見北SC 中(B) 9:20           
- 人丸FC-A 中(B) 10:40  
- FC谷八木 中(B) 12:00  
予選2次リーグ戦     西(C) 13:35

予選1次リーグ

順位により

    西(C) 14:15

決勝

トーナメント

準決勝     東(A) 15:35

予選2次リーグ

順位により

決勝     東(A) 16:15

市内リーグ戦

 

明石市少年フットサルリーグ U-12

11/14〜
6年生以下 大蔵海岸多目的広場他
  • 試合形式/リーグ戦・順位トーナメント
  • 試合時間/リーグ戦 6-2-6分・順位トーナメント 9-3-9分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 主管/明石サッカー協会 第4種委員会 フットサル部会
  • 大会要項
  • リーグ順位により、決勝大会(2/23)・フレンドリーD3・D4(11/23)・フレンドリーD2(1/10)へ参加

    Aチーム(VIOLET)

  • Dブロック/錦が丘ウイングス・林少年SC・藤江KSC-A・江井島イレブンB
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
11/14 リーグ戦

藤江

VIOLET

- 江井島イレブンB 大蔵C 12:25           
- 錦が丘ウイングス 13:15  
- 林少年SC 13:40  
2/23

決勝

トーナメント

1回戦        

予選リーグ

順位により

準決勝        
決勝        

    Bチーム(PURPLE)

  • Bブロック/藤江KSC-B・江井島イレブンA・二見北SC・中崎マリンブルー
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
11/14 リーグ戦

藤江

PURPLE

- 江井島イレブンA 大蔵B 9:00           
- 中崎マリンブルー 9:50  
- 二見北SC 10:15  
2/23

決勝

トーナメント

1回戦        

予選リーグ

順位により

準決勝        
決勝        
市内大会

 

明石市少年 U-8 フットサル大会

11/28
2年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/6-3-6分(三決・決勝/7-3-7分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 予選ブロック/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  

予選リーグ

藤江

U-8

                  
         
         

決勝

トーナメント

準々決勝        

予選リーグ

順位により

準決勝        
決勝        
関西大会

明石市少年サッカー大会

5年生大会

12/4・5・19
5年生以下 HFC明石グラウンド

明石予選大会

関西小学生サッカー大会県大会(2枠 2/19・20・23)、チビリンピック(1枠 2/12・13)には上位チームより順に出場の選択権を与える

成績順に1チームにトップリーグ2部のリーグ参入戦参加の権利を与える

BEST4 チームに来年度の関西スーパー(U-12)のシード権を与える

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
12/4 1回戦

藤江

U-11

             
12/5 2回戦                   
3回戦          
12/19 準決勝       13:30  
決勝     西(B) 15:30  
市内大会

 

第3回 ワイワイカップ フットサル大会

1/22・23
5年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/6-2-6分(1位2次リーグ・順決トーナメント7-3-7分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 後援/日本料理 竹鶴
  • 予選1次ブロック/
  • 予選2次ブロック/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
1/22 予選1次リーグ

藤江

VIOLET

U-11

         
         
         
予選2次リーグ        

予選1次リーグ

順位により

       
       
1/23

決勝

トーナメント

準決勝        

予選2次リーグ

順位により

決勝        
市内大会

明石市少年サッカー大会

第51回 明石市子ども会サッカー大会

1/29・30
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(/フレンドリーリーグ)
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 共催/明石市連合子ども会育成連絡協議会
  • 予選リーグ/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
1/29 予選リーグ

藤江

U-12

         
         
1/30

決勝

トーナメント

準々決勝

       

予選リーグ

順位により

準決勝

       
決勝        
ミニカップ

 

第41回 明石杯争奪サッカー大会

2/11(通例)
6年生以下 貴崎小グラウンド
  • 試合形式/リーグ戦・順位決定戦
  • 試合時間/リーグ戦 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
  • 開会式/8:30〜
  • 主催/貴崎SC(輪番)
  • 参加チーム/沢池SC・藤江KSC・花園FC・西明石セントラル・大久保SC・貴崎SC
  • 予選ブロック/
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

       
       

順位決定戦

決勝      

予選リーグ順位により

ミニカップ

 

第42回 仲良しサッカー大会

2/06(通例)
6年生以下 大久保小グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 開会式/9:30〜
  • 主催/大久保SC(輪番)
  • 参加チーム/貴崎SC・江井島イレブン・FC谷八木・藤江KSC・林少年SC・大久保SC
  • 予選ブロック/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

         
         

順位決定戦

決勝        

予選リーグ順位により

市内大会

明石市少年サッカー大会

クラブ大会

3/5・6・13

6年生以下 HFC明石グラウンド
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
3/5 1回戦

藤江

U-12

         
3/6 2回戦          
3回戦          
3/13 準決勝          
決勝