兵庫県明石市藤江の少年サッカー&フットサルクラブ [ 藤江KSC ] のオフィシャルホームページ

ケータイ・スマートフォン

藤江KSC|兵庫県明石市藤江の少年サッカー&フットサルクラブ

トップページ > 公式戦日程・結果

公式戦日程・結果

試合日程は変更となることもありますので、詳細な日時はスケジュールをご確認ください

2022年度

リーグ戦の日程・結果は こちら から
招待大会

 

王子カップ U-12

4/2

6年生以下 しあわせの村 多目的運動広場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・順位決定トーナメント 15-5-15分
  • 主催/王子FC
  • 大会要項
  • 予選ブロック/B 学園FC・高羽FC・藤江KSC・王子FCブルー
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

2 - 1 王子FCブルー

B(北)

10:00           
0 - 1 高羽FC B(北) 11:00           
0 - 2 学園FC A(南) 12:00           

順決

トーナメント

準決勝 2 - 5 FCウィングス    

予選リーグ

3位により

決勝 0 - 5 王子FCブルー    

大会結果/8位

招待大会

 

平北スプリングカップ U-11

4/3

5年生以下 平岡北小学校
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/平岡北サッカークラブ、加古川総合スポーツクラブ加古川東エリア
  • 大会要項
  • 予選ブロック/B 平岡東FC・平岡FC・藤江KSC・平岡北SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

0 - 0 平岡北SC

B

9:50           
3 - 1 平岡東FC A 11:10           
8 - 0 平岡FC B 12:30           

順決戦

決勝 0 - 1 やまてSC A 14:40

予選リーグ1位により

大会結果/準優勝

予選リーグ対戦表・順位トーナメント表

市内大会

明石市少年サッカー大会

市長杯争奪戦

4/9・10・23
6年生以下・4年生以下 明石海浜公園

6年生以下の部

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/9 1回戦

藤江

U-12

1 - 2 FCボノス B 10:00            

大会結果/1回戦敗退


4年生以下の部

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/9 1回戦

藤江

U-10

抽選により1回戦シード            
4/10 2回戦 3 - 0 FC谷八木 C 12:30  
3回戦 0 - 13 明石FC D 14:30  

大会結果/ベスト8

5年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 20分(1本)・順位決定トーナメント 15-5-15分
  • 主催/藤江KSC
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Dブロック 王子FC・平岡北SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

0 - 0 平岡北SC 西 10:15             
2 - 0 王子FC 西 11:05  

チャンピオンシップ

トーナメント

準決勝 2 - 0 清水SC 西 13:20

予選リーグ

1位により

決勝

0 - 0 PK 2 - 0 マリノFC 15:20

大会結果/優勝

予選リーグ対戦表・順位決定トーナメント

関西大会

明石市少年サッカー大会

U-12 堂本杯争奪/J:COMCUP 県少年サッカー大会

5/15・21・22
6年生以下 HFC明石グラウンド・明石陸上競技場(きしろスタジアム)

明石予選大会

優勝チーム・準優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/9・10)

ベスト4のチームには全日本少年サッカー大会のシード権・会長杯(6/5)の出場権を与える

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
5/15 1回戦

藤江

U-12

0 - 8 やまてSC 明石G-A 9:30           
5/21 2回戦 0 - 8 REDSTAR FC 陸競A 9:30 やまてSC棄権により

大会結果/2回戦敗退

トーナメント表

招待大会

 

COPA KASAI AMIZADE CUP

5/22
6年生以下・4年生以下 ぜんぼうグリーンパーク
  • 試合形式/6年生大会 予選リーグ・順位決定戦 ・ 4年生大会 予選リーグ・決勝トーナメント(順位リーグ)
  • 試合時間/15-2-15分
  • 主催/NPO法人スポーツクラブ アミザージ(アミザージ神野SC)
  • 大会要項

6年生大会

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

1 - 2 神岡SSD C 10:19  
0 - 10 アミザージ神野SC C 12:35  
0 - 2 FC御国野エイムスター C 13:43  
順位決定戦 3 - 1 FC御国野エイムスター     予選リーグ4位により

大会結果/3位


4年生大会

予選ブロック/GroupA センアーノ神戸A・藤江KSC・FC御国野エイムスター・段上SC

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

0 - 12 センアーノ神戸A A 9:45  
0 - 5 段上SC C 11:27  

順位リーグ

(下位リーグ)

0 - 2 ルゼルやわたSC     予選リーグ4位により
2 - 1 どろんこSS    

大会結果/9位

招待大会

 

マリノカップ U-9大会

5/28

3年生以下 佐野運動公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/特定非営利活動法人マリノスポーツクラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック なぎさFC・藤江KSC・多井畑FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-9

2 - 2 なぎさFC

D

9:20           
1 - 2 多井畑FC D 12:00           

順位決定戦

3位決定戦 1 - 0 明石FC     予選リーグ2位により

大会結果/3位

主催大会

 

FUJIE Pre Summer CUP 2022 U-12大会

6/5

6年生以下 明石海浜公園運動場(北西)
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/藤江KSC
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック 花園FC・大久保SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

3 - 0 大久保SC 11:30           
0 - 1 花園FC 12:50           

順位決定戦

3位決定戦 2 - 0 沢池SC   予選リーグ2位により

大会結果/3位

予選リーグ・順位決定戦対戦表

招待大会

 

どろんこカップサッカー大会 U-9

6/5

3年生以下 太子町民グラウンド
  • 試合形式/リーグ戦
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/どろんこサッカー教室
  • 大会要項
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-9

6 - 0 レジョール飾磨FC

山側

9:30           
0 - 0 ボンボネーラ岡山 山側 11:15           
1 - 0 どろんこSS 山側 13:40           

大会結果/準優勝

リーグ戦対戦表

全国大会

 

第32回 全日本U-12フットサル選手権大会(バーモントカップ)

6/11・12
6年生以下 大蔵海岸多目的広場

兵庫県大会 明石予選大会

上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(7/2・3 三木山総合公園総合体育館)

  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三決のみ8-3-8分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選1次リーグ/Cブロック 明石FC・二見西FC・藤江KSC・やまてSC-B
  • 予選2次リーグ/
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
6/11

予選

1次リーグ

藤江
VIOLET
0 - 2 やまてSC-B 東(A) 9:25             
2 - 6 明石FC 中(B) 11:05  
2 - 3 二見西FC 東(A) 12:45  

大会結果/予選1次リーグ 4位

予選1次/2次リーグ対戦表・決勝トーナメント表

招待大会

 

U-12揖西西招待

6/19

6年生以下 ダイセル播磨光都 第2サッカー場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント(リーグ)
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/揖西西サッカースポーツ少年団
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Aリーグ 揖西西SSD・太子FC・藤江KSC・揖保SSD
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

3 - 2 揖保SSD

北(本部側)

9:40           
0 - 4 揖西西SSD 北(本部側) 11:00           

2位

トーナメント

準決勝 1 - 3 揖西東SSD    

予選リーグ順位による

3位決定戦 1 - 4 誉田SSD    

大会結果/2位トーナメント 4位(総合8位相当)

市内大会

明石市少年サッカー大会

第31回 5年生招待大会

6/25・26
5年生以下 HFC明石グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・決勝(フレンドリー)トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・決勝(フレンドリー)トーナメント 15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Dブロック ウッディSC・安室SC・二見西FC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
6/25 予選リーグ

藤江

U-11

0 - 1 二見西FC B(東)ピッチ 10:15           
2 - 2 安室SC B(東)ピッチ 15:35  
1 - 7 ウッディSC B(東)ピッチ 13:45  
6/26

フレンドリー

トーナメント

1回戦 0 - 5 AC HIMEJI B(東)ピッチ 10:00

予選リーグ

4位により

大会結果/予選リーグ 4位

予選リーグ対戦表・トーナメント表

招待大会

 

チャレンジカップ2022 U-8

7/10
2年生以下 ゴールデンスターグラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/旭FCジュニア
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Dブロック 加西FC風神・藤江KSC・SCクリヴォーネ
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-8

4 - 0 加西FC風神 B 10:00             
6 - 0 SCクリヴォーネ B 12:50  

決勝

トーナメント

準決勝 4 - 0 但馬南SC B 14:10

予選リーグ

1位により

決勝

2 - 0 長尾WFC A 15:40

大会結果/優勝

招待大会

 

どろんこカップサッカー大会 U-11・U-9

7/16

5年生以下・3年生以下 太子町民グラウンド

5年生の部

  • 予選ブロック/Bブロック 藤江KSC・ルゼルやわたSC・相生FC・どろんこSS
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

1 - 1 ルゼルやわたSC 駐車場側 9:38           
1 - 0 どろんこSS 駐車場側 10:54           

上位

トーナメント

準決勝

1 - 3 塚口AFC 駐車場側 13:41 予選リーグ2位により

3位決定戦

2 - 2 PK 3 - 2 相生FC    

大会結果/3位


3年生の部

  • 予選ブロック/総あたり
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-9

1 - 0 高砂ミネイロ 山側 10:16           
0 - 0 どろんこSS 駐車場側 11:32           
3 - 0 レジョール飾磨FC 駐車場側 12:25  
順位戦 決勝 1 - 0 高砂ミネイロ 山側 14:42 予選リーグ1位により

大会結果/優勝

招待大会

 

第16回 ふれあいサッカー大会 5年生大会

7/17

5年生以下 祇園公園サッカーグラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/龍野Keirouサッカースポーツ少年団
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック 播磨SC・藤江KSC・石海SSD
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

3 - 0 播磨SC 9:40           
5 - 1 石海SSD 11:00           

順位決定戦

決勝戦 2 - 4 矢野SC 14:50 予選リーグ1位により

大会結果/準優勝

招待大会

 

U-11 洲本FC サマーカップ

7/18

5年生以下 淡路青少年交流の家グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・順位決定トーナメント15-4-15分
  • 主催/洲本フットボールクラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bグループ FC SIROCCO・こやまFC・須磨ナイスSC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

3 - 0 須磨ナイスSC

Bコート

10:20           
5 - 0 FC SIROCCO Aコート 11:20           
0 - 4 こやまFC Bコート 12:20           

決勝

トーナメント

準決勝 1 - 2 高松第一FC    

予選リーグ2位により

3位決定戦 2 - 0 洲本FC    

大会結果/3位

招待大会

 

第1回 二見北アグフォートカップ U-12の部

8/20

6年生以下 明石海浜公園運動場(南)
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
  • 主催/二見北サッカークラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Aグループ 藤江KSC・FC谷八木・二見北SC-B
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

1 - 4 FC谷八木

西

9:20           
4 - 1 二見北SC-B 西 12:00           

順位決定戦

3位決定戦 8 - 0 二見北SC-A 西 15:20 予選リーグ2位より

大会結果/3位

招待大会

 

OKUBO CUP U-12 2022

9/4

6年生以下 コープこうべ協同学苑 南グランド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
  • 主催/大久保サッカークラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック 王子FC・大久保SCホワイト・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

0 - 2 大久保SCホワイト

11:30           
0 - 1 王子FC 12:50           

順位決定戦

フレンドリー戦 3 - 3 大久保SCホワイト   予選リーグ3位より

大会結果/5位

予選リーグ・順位決定戦対戦表

招待大会

 

OKUBO CUP U-10 2022

9/4

4年生以下 コープこうべ協同学苑 南グランド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
  • 主催/大久保サッカークラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Aブロック 西明石セントラル・藤江KSC・清水SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

0 - 0 西明石セントラル

9:30           
1 - 2 清水SC 10:50           

順位決定戦

フレンドリー戦 0 - 4 大久保SC   予選リーグ3位より

大会結果/6位

予選リーグ・順位決定戦対戦表

関西大会

明石市少年サッカー大会

U-10 堂本杯争奪/J:COMCUP 県少年サッカー大会

9/17・18・19
4年生以下 明石陸上競技場(きしろスタジアム)

明石予選大会

優勝チームは県大会への出場の権利と義務を有する(12/10・11)

ベスト4のチームは関西少年5年生大会明石予選のシード権を得る

ベスト8のチームは明石5年生招待の出場権を得る

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
9/17 1回戦

藤江

U-10

1 - 0 錦が丘ウイングス 11:00           
9/18 2回戦 0 - 2 沢池SC 11:50           

大会結果/2回戦敗退

市内大会

明石市少年サッカー大会沢池SC

第14回 イボコロリカップ

10/1・2
5年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 共催/横山製薬(株)
  • 大会要項
  • 予選リーグ/
  • 決勝リーグ/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/1 予選リーグ

藤江

U-11

不参加       

予選リーグ対戦表・決勝リーグ対戦表・決勝トーナメント表

県大会

 

第12回 兵庫県少年U-10フットサル大会

10/8・9
4年生以下 大蔵海岸多目的広場

明石予選大会

上位4チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/12・13)


Aチーム(VIOLET)

  • 予選1次リーグ/Dブロック 中崎マリンブルーA・藤江KSC-A・二見西FC・FC谷八木
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
10/8

予選

1次リーグ

藤江

VIOLET

U-10

1 - 5 中崎マリンブルーA 西(C) 9:50  
0 - 2 FC谷八木 中(B) 11:30  
0 - 2 二見西FC 中(B) 13:10  

大会結果/予選1次リーグ 4位


Bチーム(PURPLE)

  • 予選1次リーグ/Aブロック 藤江KSC-B・やまてSC-B・江井島イレブン・REDSTAR FC Jr.
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
10/8

予選

1次リーグ

藤江

PURPLE

U-10

0 - 0 やまてSC-B 西(C) 9:00  
0 - 3 江井島イレブン 西(C) 10:40  
0 - 4 REDSTAR FC Jr. 西(C) 12:20  

大会結果/予選1次リーグ 4位

招待大会

 

第34回 龍野招待サッカー大会 6年生の部

10/9・10

6年生以下 ダイセル播磨光都サッカー場
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/龍野Keirouサッカースポーツ少年団保護者会
  • 大会要項
  • 予選グループ/D 新多聞SC・藤江KSC・播磨SC・揖西西SSD
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/9 予選リーグ

藤江

U-12

0 - 4 播磨SC

E

9:40           
0 - 0 揖西西SSD A 12:20           
0 - 15 新多聞SC A 14:20           
10/10

順位決定

トーナメント

(13〜16位)

1回戦 2 - 5 蓮池SC    

予選リーグ

4位により

準決勝 1 - 1 PK 4 - 3 太子FC Jr.    
決勝 1 - 4 箕面南JFC    

大会結果/14位

全国大会

明石市少年サッカー大会

第46回 全日本少年サッカー大会

10/15・16・22
6年生以下 HFC明石グラウンド

明石予選大会

上位3チームは県大会への出場の権利と義務を有する(11/19・20・23)

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF            
10/15 1回戦

藤江

U-12

0 - 5 明石FC 11:00  

大会結果/1回戦敗退

トーナメント表

イベント

兵庫県サッカー協会

U-7・U-8活性化事業 U-7の部

10/29・30
1年生以下 みきぼうパークひょうごフットサル場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定リーグ 7人制ミニサッカー
  • 試合時間/6-5-6分
  • 主催/兵庫県サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック 東舞子SC・藤江KSC・西宮SS・パルセイロ稲美
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/29 予選リーグ

藤江

U-7

1 - 4 東舞子SC C 9:30           
0 - 8 パルセイロ稲美FC A 11:00  
0 - 9 西宮SS A 12:00  
10/30

順位決定

リーグ

予選

3位リーグ

1 - 2 すみれFC C 9:55

予選リーグ

4位により

0 - 6 甲子園SS A 11:10
0 - 4 KS FC A 12:25

大会結果/順位決定リーグ4位(12位)

予選リーグ・順位決定リーグ 対戦表

市内大会

 

明石市スポーツクラブ21 交流フットサル大会

10/30
6年生以下 大蔵海岸多目的広場

    Aチーム(VIOLET)

  • 予選1次ブロック/Eブロック 人丸FC-A・藤江KSC-A・魚住UFC・高丘SC
  • 予選2次ブロック/Uブロック やまてSC-B・清水SC-B・藤江KSC-A
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
予選1次リーグ戦

藤江

VIOLET

2 - 0 人丸FC-A 東(A) 9:45           
5 - 3 高丘SC 西(C) 11:25  
2 - 2 魚住UFC 西(C) 12:45  
予選2次リーグ戦 4 - 2 やまてSC-B 東(A) 13:55

予選1次リーグ

1位により

3 - 0 清水SC-B 東(A) 14:35

決勝

トーナメント

準決勝 0 - 1 FC谷八木 西(C) 15:35

予選2次リーグ

1位により

3位決定戦 1 - 7 江井島イレブンA 東(A) 16:15

大会結果/4位


    Bチーム(PURPLE)

  • 予選1次ブロック/Aブロック 江井島イレブンB・人丸FC-B・藤江KSC-B・中崎マリンブルー
  • 予選2次ブロック/Tブロック 藤江KSC-B・大久保SC-B・FC谷八木
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
予選1次リーグ戦

藤江

PURPLE

2 - 1 中崎マリンブルー 中(B) 9:05           
2 - 1 江井島イレブンB 西(C) 10:25  
1 - 0 人丸FC-B 中(B) 11:45  
予選2次リーグ戦 0 - 1 大久保SC-B 西(C) 13:15

予選1次リーグ

1位により

0 - 4 FC谷八木 西(C) 13:55

大会結果/予選2次リーグ3位

招待大会

 

清水カップサッカー大会

11/12

6年生以下 明石海浜公園運動場(南)
  • 試合形式/予選リーグ・決勝(フレンドリー)トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/清水サッカークラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/A組 明石少年FC・大久保SC・藤江KSC・ひおかSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

0 - 1 ひおかSC

B(西)

9:10           
0 - 4 明石少年FC A(東) 10:30           
0 - 4 大久保SC B(西) 11:50           

フレンドリー

トーナメント

準決勝 2 - 1 二見北SC    

予選リーグ4位により

決勝 4 - 0 明石少年FC    

大会結果/フレンドリートーナメント 優勝(総合5位)

予選リーグ対戦表・決勝(フレンドリー)トーナメント

市内リーグ戦

 

明石市少年フットサルリーグ U-12

11/13〜
6年生以下 大蔵海岸多目的広場他
  • 試合形式/リーグ戦・順位トーナメント
  • 試合時間/リーグ戦 8-3-8分・順位トーナメント 9-3-9分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 主管/明石サッカー協会 第4種委員会 フットサル部会
  • 大会要項
  • リーグ順位により、決勝大会(2/23)・フレンドリーD3(11/23)・フレンドリーD2(1/9)へ参加
  • リーグ戦対戦表・順位トーナメント表
  • 予選ブロック/Dグループ 藤江KSC・FC谷八木・大久保SC-B・二見北SC-A
  TEAM SCORE TEAM COURT KICKOFF  
11/13 リーグ戦

藤江

VIOLET

1 - 0 FC谷八木 大蔵・西(C) 12:05           
3 - 3 二見北SC-A 大蔵・西(C) 12:55  
0 - 0 大久保SC-B 大蔵・西(C) 13:20  
1/9

フレンドリー

D2

トーナメント

1回戦 1 - 3 大久保SC-A 大蔵・東(A) 15:00

予選リーグ

2位中の

4位により

[敗]準決勝 3 - 0 錦浦SC    
[敗]決勝 2 - 1 二見北SC    

大会結果/D2トーナメント 5位(総合13位)

市内大会

 

明石キッズ U-8 ミニサッカー大会

11/27
2年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 6-3-6分・決勝トーナメント/7-3-7分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Cブロック 明石FC-A・明石少年FC-A・レッドスターFC・二見北SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  

予選リーグ

藤江

U-8

1 - 0 明石FC-A A(東) 10:30           
3 - 0 二見北SC C(西) 11:10  
0 - 0 レッドスターFC A(東) 12:30  
2 - 0 明石少年FC-A B(中) 13:30  

決勝

トーナメント

準決勝 2 - 0 人丸FC-A    

予選リーグ

1位により

(同点抽選)

決勝 0 - 1 明石少年FC-B    

大会結果/準優勝

予選リーグ対戦表・決勝トーナメント表

招待大会

 

COPA HIMEJI AMIZADE CUP 5年生大会

11/27

5年生以下 林田グラウンド
  • 試合形式/リーグ戦
  • 試合時間/12-2-15分
  • 主催/NPO法人スポーツクラブ アミザージ
  • 大会要項
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-11

0 - 2 江井島イレブン

A

9:28           
0 - 5 アミザージ神野SC-A A 10:24           
0 - 4 アミザージ神野SC-B A 12:16           
0 - 1 SVIC FA-A B 13:12           
2 - 1 SVIC FA-B B 14:36           

大会結果/5位

関西大会

明石市少年サッカー大会

5年生大会

12/3・4・18
5年生以下 HFC明石グラウンド

明石予選大会

関西小学生サッカー大会県大会(2枠 2/18・19・23)、チビリンピック(1枠 2/11・12)には上位チームより順に出場の選択権を与える

成績順に1チームにトップリーグ2部のリーグ参入戦参加の権利を与える

BEST4 チームに来年度の関西スーパー(U-12)のシード権を与える

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
12/3 1回戦

藤江

U-11

4 - 0 中崎マリンブルー B 10:00      
12/4 2回戦 7 - 1 錦浦SC A 11:00           
3回戦 1 - 1 PK 2 - 1 明石FC B 14:00  
12/18 準決勝 1 - 4 江井島イレブン A 9:40  
決勝 1 - 5 レッドスターFC B 11:30  

大会結果/4位

トーナメント表

招待大会

 

チャレンジカップ 2022 U-11

12/10

5年生以下 小野希望の丘アレオ
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント/フレンドリーマッチ
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/旭FCジュニア
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Cグループ 旭FCジュニア1組・センアーノ神戸ムーブ・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

1 - 1 旭FCジュニア

Aコート

10:30           
0 - 2 センアーノ神戸ムーブ Aコート 11:50           

大会結果/予選リーグ2位

4年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 20分(1本)・順位決定トーナメント 15-5-15分
  • 主催/藤江KSC
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Dブロック どろんこSS・千代が丘SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-10

2 - 0 千代が丘SC 西 10:15             
0 - 1 どろんこSS 西 11:05  

チャレンジング

トーナメント

準決勝 1 - 4 津門SC    

予選リーグ

2位により

3位決定戦

0 - 0 PK 1 - 2 FC GK    

大会結果/チャレンジングトーナメント4位(総合8位)

予選リーグ対戦表・順位決定トーナメント

イベント

 

AFAファミリーフットサルフェスタ 2022

12/18
6年生以下・ファミリー 明石中央体育会館

U-12の部

  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
リーグ戦

藤江A

VIOLET

U-12

0 - 2 人丸FC-A 西 9:40          
0 - 4 清水SC-B 西 10:40  
1 - 1 大久保SC-A 11:40  
0 - 3 大久保SC-B 西 12:40  
0 - 3 清水SC-A 13:10  
0 - 2 人丸FC-B 14:40  

大会結果/7位


ファミリーの部

  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
リーグ戦

藤江C

VIOLET

Family

0 - 3 清水SC-C 9:55          
0 - 4 大久保SC-C 10:55  
0 - 2 人丸FC-C 11:55  
1 - 1 人丸FC-D 西 12:25  
1 - 2 清水SC-D 西 13:25  
1 - 0 大久保SC-D 13:55  

大会結果/5位

6年生以下・3年生以下 明石海浜公園

U-12大会

  • 予選ブロック/Dブロック 荒井FC・つつじが丘FS・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

1 - 1 つつじが丘FS D 10:15             
2 - 2 荒井FC D 11:05  

チャレンジング

トーナメント

準決勝 0 - 3 井吹台SC    

予選リーグ

2位により

3位決定戦

3 - 2 マリノFC    

大会結果/チャレンジングトーナメント3位(総合7位)


U-9大会

  • 予選ブロック/Dブロック 荒井FC・マリノFC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-9

1 - 1 マリノFC B 10:15             
0 - 1 荒井FC B 11:05  

フレンドシップ

トーナメント

準決勝 2 - 0 大久保SC    

予選リーグ

3位により

決勝

0 - 2 井吹台SC    

大会結果/フレンドシップトーナメント2位(総合10位)

招待大会

 

第23回 FC谷八木CUP U-9大会

1/9
3年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
  • 試合時間/20分(1本)
  • 主催/FC谷八木
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Hブロック 明石FC-B・藤江KSC・錦浦SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-9

1 - 0 明石FC-B D(南東) 9:25             
0 - 0 PK 0 - 1 錦浦SC D(南東) 10:15  

決勝

トーナメント

1回戦 2 - 0 人丸FC-A D(南東) 12:50

予選リーグ

1位により

準決勝

1 - 0 二見西FC B(北西) 14:05

決勝

0 - 1 江井島イレブン A(北東) 15:20

大会結果/準優勝

予選リーグ対戦表・順位決定トーナメント

招待大会

 

第87回 荒井チャレンジカップ U-8

1/15

2年生以下 三菱重工高砂グランド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/11-3-11分
  • 主催/荒井フットボールクラブ・荒井FCチャタファミリー
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Aブロック 藤江KSC・天満SC・加古川たんぽぽSC・ひおかSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-8

1 - 1 天満SC

9:30           
3 - 2 ひおかSC 10:30           
6 -0 加古川たんぽぽSC 11:30           

チャレンジ

トーナメント

準決勝 3 - 1 SCクリヴォーネ   13:15

予選リーグ

2位による

決勝 0 - 2 西須磨 SC   14:15

大会結果/準優勝

市内大会

 

第3回 みんなでつなごう ワイワイカップ フットサル大会

1/21・22
5年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選1次リーグ・予選2次リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/6-2-6分(決勝・三位決定戦のみ7-3-7分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 後援/日本料理 竹鶴
  • 大会要項
  • 予選1次ブロック/Fブロック セレソン明石FC・魚住UFC・清水SC・藤江KSC
  • フレンドリーリーグ/Bリーグ 錦が丘ウイングス・高丘SC・エスペランサFC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
1/21 予選1次リーグ

藤江

VIOLET

U-11

3 - 1 清水SC A 12:45  
1 - 3 セレソン明石FC A 13:05  
1 - 2 魚住UFC A 14:05  

大会結果/予選1次リーグ3位

予選1次リーグ・予選2次リーグ対戦表

市内大会

明石市少年サッカー大会

第51回 明石市子ども会サッカー大会

1/28・29
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(/フレンドリートーナメント)
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  • 共催/明石市連合子ども会育成連絡協議会
  • 大会要項
  • 予選リーグ/Gブロック 藤江KSC・高丘SC・FC谷八木
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
1/28 予選リーグ

藤江

U-12

2 - 0 高丘SC D 9:40  
1 - 7 FC谷八木 D 11:20  
1/29

2位

トーナメント

準々決勝

1 - 1 PK 5 - 6 清水SC D 10:10

予選リーグ

2位により

[敗]準決勝

1 - 1 PK 2 - 3 魚住UFC    
[敗]三決 0 - 2 中崎マリンブルー    

大会結果/2位トーナメント8位(総合16位)

予選リーグ対戦表・決勝トーナメント表

招待大会

 

第36回 読売杯 少年サッカー5年生大会

2/5
5年生以下 ダイセル播磨光都
  • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/NPO法人西播磨サッカー協会
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Bブロック 御津SSD・アミティエSC東播磨・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

- 御津SSD C 10:20             
- アミティエSC東播磨 C 11:40  

決勝

トーナメント

準決勝        A 14:15

予選リーグ

順位による

決勝

       A 15:45
主催大会

 

FUJIE ウインター CUP 2023 U-9・U-11大会

2/11
5年生以下・3年生以下 明石海浜公園

U-9大会

  • 予選ブロック/Bブロック 明石少年FC・清水SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-9

- 清水SC 西 10:20             
- 明石少年FC 西 11:40  

順位戦

決勝戦     西 15:00

予選リーグ順位により


U-11大会

  • 予選ブロック/Bブロック 人丸FC・大久保SC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-11

- 大久保SC 西 11:00             
- 人丸FC 西 12:20  

順位戦

決勝戦     15:00

予選リーグ順位により

招待大会

 

2022年度西須磨卒団記念U-12大会

2/12
6年生以下 しあわせの村球技場
  • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
  • 試合時間/予選リーグ 20分・順位トーナメント 15-5-15分
  • 主催/西須磨サッカークラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/B組 西須磨SC・ダイヤモンド・荒井FC・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

- 荒井FC B 10:00             
- ダイヤモンド B 10:40  
- 西須磨SC B 12:20  

チャンピオンズ

カップ

準決勝        A 13:50

予選リーグ

順位による

決勝

       B 15:20
ミニカップ

 

第42回 明石杯争奪サッカー大会

2/18
6年生以下 大久保小グラウンド
  • 試合形式/総あたりリーグ戦
  • 試合時間/12-3-12分
  • 主催/大久保SC(輪番)
  • 大会要項
  • 参加チーム/沢池SC・藤江KSC・花園FC・西明石セントラル・大久保SC
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
リーグ戦

藤江

U-12

- 花園FC 10:00            
- 沢池SC 11:00  
- 西明石セントラル 13:00  
- 大久保SC 14:30  
ミニカップ

 

第43回 仲良しサッカー大会

2/19
6年生以下 林小グラウンド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/15-5-15分
  • 開会式/9:30〜
  • 主催/林SC(輪番)
  • 参加チーム/大久保SC・江井島イレブン・FC谷八木・藤江KSC・林少年SC
  • 予選ブロック/
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

         
         

順位決定戦

決勝        

予選リーグ順位により

大会結果/日程調整不成立により中止

招待大会

 

清水フットサル

2/25

6年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/10-2-10分
  • 主催/清水サッカークラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/C組 明石少年SC・錦浦SC・二見北SC-B・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

- 二見北SC-B

C(西)コート

9:50           
- 錦浦SC B(中)コート 11:20           
- 明石少年SC C(西)コート 12:20           

決勝

トーナメント

準決勝     C(西)コート 14:40

予選リーグ

順位による

決勝     A(東)コート 16:10
招待大会

 

AkashiFC Graduation CUP

2/26

6年生以下 大蔵海岸多目的広場
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定トーナメント
  • 試合時間/12-2-12分
  • 主催/明石フットボールクラブ
  • 大会要項
  • 予選ブロック/Cブロック 藤江KSC・明石FC-B・中崎マリンブルー・江井島イレブン
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ

藤江

U-12

- 明石FC-B

中(Bコート)

9:50           
- 中崎マリンブルー 西(Cコート) 11:20           
- 江井島イレブン 東(Aコート) 12:20           

Graduation

CUP

準決勝     東(Aコート) 14:40

予選リーグ

順位による

決勝     東(Aコート) 16:10
市内大会

明石市少年サッカー大会

クラブ大会

3/4・5・11・12

6年生以下 HFC明石グラウンド
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
3/4・5 1回戦

藤江

U-12

抽選により1回戦シード  
3/11 2回戦 - 錦が丘ウイングス B 13:00  
3回戦     B 15:00  
3/12 準決勝     B 13:40  
決勝     B 15:40