兵庫県明石市藤江の少年サッカークラブ [ 藤江KSC ] のオフィシャルホームページ

ケータイ・スマートフォン

藤江KSC|兵庫県明石市藤江の少年サッカークラブ

トップページ > 公式戦日程・結果

公式戦日程・結果


2014年度
2014年度 トップチーム全試合結果(表彰のある大会のみ・練習試合のぞく)
市内大会 明石市少年サッカー大会 市長杯争奪戦 4/5〜
6年生以下・4年生以下 谷八木小学校清水小学校・江井島小学校・明石海浜公園
  • 試合形式/トーナメント
  • 試合時間/20-5-20分
  • 開会式/4/5 8:45〜 谷八木小学校
  • 主催/明石サッカー協会
6年生以下 TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF
4/5 1回戦 藤江U12 1 - 2 人丸FC 谷八木 10:50
6年生以下トーナメント表

4年生以下 TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF
4/5 1回戦 藤江U10 2 - 5 中崎マリンブルー 清水 13:20
4年生以下トーナメント表
招待大会 ARISEスプリングカップ 4年生大会 4/6
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 予選ブロック/Aブロック 藤江KSC・FCエストラージャ・神陵台SC
  • 試合時間/予選リーグ 10-5-10分 ・ 順位決定戦 15-5-15分
  • 主催/有瀬SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ A1-1 藤江U10 1 - 3 FCエストラージャ A1(天然芝) 9:00  
A1-3 0 - 2 神陵台SC A1(天然芝) 10:00  
順位決定戦 1回戦 5 - 1 桜の宮SC B1 12:30 予選3位ブロック
フレンドリー杯
2回戦 3 - 0 天満SC B2 14:30

大会結果/フレンドリー杯 優勝(全体の9位)

大会要項 ・予選リーグ対戦表・順位決定戦 全試合結果

市内リーグ戦 明石市少年サッカー大会 こくみん共済サッカーリーグ明石大会 4/20〜
6年生以下・5年生以下 市内各所

U12の部

  • 試合形式/リーグ戦(4/20〜1/25) HOMEアンドAWAY方式(ホームゲーム・アウェイゲームを各1試合)
  • ブロック/D組(清水SC・FC谷八木・貴崎SC・やまてSC・林少年SC・藤江KSC)
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/20 藤江A
U12
2 - 1 清水SC 藤江 12:30 HOME
5/4 0 - 0 林SSC 藤江 14:00 HOME
5/31 4 - 0 FC谷八木 上ヶ池・南 9:40 AWAY
7/6 3 - 0 貴崎SC 貴崎 9:25 AWAY
7/6 1 - 3 やまてSC 藤江 14:10 HOME
10/19 7 - 1 FC谷八木 藤江 11:30 HOME
4 - 1 貴崎SC 12:50 HOME
11/9 0 - 0 やまてSC 山手 9:30 AWAY
11/30 3 - 1 清水SC 清水 13:00 AWAY
12/7 0 - 0 林SSC 11:20 AWAY

大会結果/リーグ ブロック2位

リーグ戦対戦表

U11の部 前期

  • 試合形式/リーグ戦(4/20〜8/24)
  • ブロック/F組(清水SC・やまてSC・高丘SC・明石FC(C)・江井島イレブン・藤江KSC)
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/20 藤江B
U11
0 - 4 清水SC 藤江 11:10  
6/1 2 - 2 高丘SC 藤江 11:10             
7/19 2 - 4 江井島イレブン 藤江 13:50             
0 - 1 やまてSC 15:10             
8/12 0 - 3 明石FC 藤江 16:00  
リーグ戦対戦表 ・決勝トーナメント表
招待リーグ戦 明石わんぱくリーグ 4〜9月
3年生以下 花園小学校
  • 試合形式/リーグ戦
  • 参加チーム/花園FC・明石少年FC・和坂SC・藤江KSC・魚住UFC・大久保SC・平岡東FC・沢池SC・板宿SC・鳥羽FC・だいちSC
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/花園FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/19 藤江C
U9
3 - 3 明石少年FC 明石 13:30             
5/4 5 - 1 魚住UFC 藤江 13:20             
5/17 3 - 2 大久保SC 藤江 14:00             
5/31 6 - 1 花園FC 花園 9:50             
0 - 3 和坂SC 上ヶ池・北 14:20             
6/21 2 - 3 沢池SC 藤江 15:30             
7/27 0 - 1 だいちSC 藤江 12:50             
9/20 6 - 0 平岡東FC 藤江 12:30             
9/23 6 - 0 鳥羽FC 上ヶ池・北 9:40             
10/26 4 - 4 板宿SC 藤江 10:10             

大会結果/5位

大会要項 ・リーグ戦対戦表

招待リーグ戦 明石わくわくリーグ 4〜9月
2年生以下 花園小学校
  • 試合形式/リーグ戦
  • 参加チーム/花園FC・明石少年FC・藤江KSC・大久保SC・西須磨SC・霞ヶ丘学園SC・宮本FC・荒井FC・だいちSC・桃山台SC
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/花園FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
4/19 藤江D
U8
4 - 1 明石少年FC 明石 14:10             
5/3 1 - 0 だいちSC 藤江 13:00             
5/17 2 - 0 大久保SC 藤江 13:20             
5/31 0 - 3 花園FC 花園 13:50             
12 - 0 桃山台SC 14:40             
  6/8   5 - 0 西須磨SC 花園 14:20             
6/14 3 - 3 宮本FC 花園 9:50             
7/27 3 - 2 荒井FC 藤江 12:10             
10/19 4 - 5 霞ヶ丘学園SC 自然の家スポーツゾーン 11:50             

大会結果/3位

大会要項 ・リーグ戦対戦表

招待大会 荒井チャレンジカップ U12 5/3
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 予選ブロック/C組 三田FC(三田市)・藤江KSC・アヴァンツァーレ余部FC(姫路市)
  • 試合時間/15-3-15分
  • 主催/荒井FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ 1 藤江U12 2 - 3 アヴァンツァーレ余部FC 中コート 8:50  
5 1 - 2 三田FC 中コート 11:30  

順位決定戦

3位トーナメント

1回戦 7 - 1 太子FC Jr 中コート 12:50

予選順位による

トーナメント

2回戦 2 - 1 荒井FC 中コート 14:50

大会結果/9位

大会要項 ・予選リーグ対戦表・順位決定戦 全試合結果

招待大会 ARISEこどもの日カップ 5/5
  • 試合形式/トーナメント(1回戦結果によりARISE杯またはフレンドリー杯)
  • 試合時間/1・2回戦は20分15分、以降15-5-15分20分
  • 主催/有瀬SC
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
1回戦 4 藤江U12 0 - 0 PK 3 - 2 千代が丘SC 10:45  
ARISE杯または
フレンドリー杯
8 0 - 0 PK 2 - 1 東舞子SC   1回戦順位に
よるトーナメント
12 3 - 1 有瀬SC  

大会結果/優勝

大会要項 ・全試合結果

県協会イベント U10活性化事業 2年生以下の部 5/5・7/5
  • 試合形式/予選リーグ(6人制)・決勝トーナメント(6人制・決勝戦のみ8人制)
  • 予選ブロック/D組 段上SC・長尾ウオーズFC・藤江KSC
  • 試合時間/10-3-10分(決勝戦のみ15-5-15分)
  • 会場/フットサルコート(決勝戦のみメイン競技場)
  • 主催/兵庫県サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
5/5 予選リーグ 4 藤江U8 4 - 0 段上SC C 11:30             
7 4 - 1 長尾WFC B 13:00  
決勝
トーナ
メント
1回戦 9 5 - 1 けやき台HFC B 14:30  
準決勝 10 2 - 1 篠山SSC A 15:00  
7/5 決勝 0 - 6 西宮SS メイン (12:30)  

大会結果/準優勝

大会要項 ・予選リーグ対戦表・トーナメント表 ・タイムスケジュール

全国大会 第38回 全日本少年サッカー大会 5/10〜

明石予選大会

  • 試合形式/トーナメント
  • 試合時間/20-5-20分
  • 開会式/5月10日(土) 8:45〜
  • 主催/明石サッカー協会(明石予選大会)
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
5/10 1回戦 藤江U12 4 - 2 王子SC 海浜A 12:00             
5/11 2回戦 1 - 5 人丸FC 海浜A 11:30  
大会要項 ・トーナメント表
市内大会 明石市少年サッカー大会 第15回プレジデンシャルカップ(会長杯) 5/24〜
6年生以下 魚住小学校・明石陸上競技場・明石海浜公園
  • 試合形式/トーナメント
  • 試合時間/15-5-15分(決勝・準決20-5-20分)
  • 開会式/6月8日(日) 9:30〜(ベスト4チーム)
  • 主催/明石サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
5/24 1回戦 藤江U12 1 - 4 清水SC 魚住 10:50     
・大会要項 ・タイムスケジュール ・トーナメント表
市内大会 明石市少年サッカー大会 第23回 5年生招待大会 6/21〜
5年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(各予選ブロック1位)
  • 予選ブロック/F組 但馬サッカークラブリベルテ・藤江KSC・大久保SC・花園FC
  • 試合時間/予選リーグ 12-3-12分・決勝トーナメント 15-5-15分
  • 主催/明石サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
6/21 予選リーグ B2 藤江U11 2 - 0 大久保SC 海浜B 10:05  
B6 1 - 1 花園FC 海浜B 12:25  
B10 2 - 0 リベルテ 海浜B 14:45  
6/22

決勝トーナメント

1回戦 1 - 2 清水FC 海浜C 10:50          

大会結果/ベスト8

大会要項 ・予選リーグ対戦表 ・決勝トーナメント表

招待大会 揖西西招待サッカー大会 6/28
6年生以下 播磨光都サッカー場
  • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント 11人制
  • 予選ブロック/Aリーグ 藤江KSC・揖西西SSD・だいちSC・モンターニャ光都
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/揖西西サッカースポーツ少年団
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ A1 藤江U12 1 - 2 揖西西SSD A 9:20  
C3 1 - 4 だいちSC C 10:40  

順位

トーナメント

1回戦 0 - 3 小宅SC C 13:00  
順位決定戦 0 - 6 ダイナマイトFC C 14:40          

大会結果/12位

大会要項 ・リーグ戦勝敗表 ・順位トーナメント表

招待大会 エスペランサカップ2014 7/12・13
3年生以下 サンブロススポーツフィールドしんぐう
  • 試合形式/予選リーグ(初日)・決勝トーナメント/フレンドリートーナメント(2日目・順位決定戦)
  • 予選ブロック/C組 藤江KSC・西須磨SC・西宮SS・大塩SC
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/エスペランサFC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
7/12 予選リーグ A3 藤江U9 - 西須磨SC Aピッチ 10:20         
A7 - 西宮SS Aピッチ 13:00         
A11 - 大塩SC Aピッチ 15:40         
7/13

決勝トーナメント

フレンドリートーナメント

(順位決定戦)

  -       リーグ戦順位による
  -      
  -      
大会要項
招待大会 荒井FCチャレンジカップ・フットサル 7/20
6年生以下 神戸製鋼高砂グランド
  • 試合形式/総当たりリーグ戦 5人制
  • 試合時間/10-3-10分
  • 主催/荒井FC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
1 藤江U12 2 - 1 花園FC 東コート 9:20         
4 4 - 2 高砂レッドスター 10:50         
7 1 - 5 荒井FC 12:20         
10 6 - 2 錦浦SC 13:50         
13 2 - 1 斑鳩SSD 15:20         

大会結果/優勝

大会要項リーグ戦対戦表

招待大会 コパ センアーノ U12 7/29
6年生以下 灘浜スポーツゾーン
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
1 藤江U12 0 - 1 やまぐちキッカーズ A 12:45         
3 0 - 3 太子橋FC A 13:35         
4 0 - 6 センアーノMOVE A 14:00         
6 1 - 4 三田FC B 14:50         
7 0 - 7 センアーノDREAM A 15:15         
大会要項
市内大会 こくみん共済友好リーグ 8/2
6年生以下 明石陸上競技場
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
6 藤江U12 1 - 0 錦浦 南ピッチ 12:50         
8 0 - 1 明石少年 14:10         
イベント Fリーグ エキシビションマッチ U12フットサル友好リーグ 8/24
6年生以下 明石中央体育館
  • 試合形式/リーグ戦 グループB(FC谷八木・やまてSC)
  • 試合時間/7-2-7分
  • 主催/明石サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
2 藤江U12 2 - 1 谷八木 東コート 10:40         
6 3 - 0 やまてA 12:00         
大会要項 ・リーグ戦勝敗表
関西・全国大会 第47回 兵庫県少年サッカー大会 (明石予選大会 堂本杯争奪戦) 8/30〜
6年生以下・4年生以下 明石海浜公園

明石予選大会 明石市少年サッカー大会 堂本杯争奪戦

6年生以下 TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
8/30 1回戦 藤江U12 1 - 0 中崎MB 海浜C 11:00  
8/31 2回戦 0 - 2 やまてSC 海浜C 11:00  
6年生以下トーナメント表

4年生以下 TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
8/30 1回戦 藤江U10 4 - 1 二見北SC 海浜B 10:00  
8/31 2回戦 1 - 10 エスペランサFC

海浜B

10:00  
4年生以下トーナメント表
イベント 第1回 かき氷カップ 争奪サッカー大会 9/7
6年生以下・4年生以下
2年生以下
藤江小学校
  • 試合形式/リーグ戦
  • 参加チーム/花園FC・明石少年FC・藤江KSC
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
U12 3 藤江U12 2 - 0 明石少年 10:50         
9 0 - 2 花園 14:50         
U10 4 藤江U10 0 - 3 花園 11:30         
7 2 - 2

明石少年

13:30         
U8 2 藤江U8 2 - 1 花園 10:10         
5 15 - 1 明石少年 12:10         
大会要項 ・リーグ戦対戦表
市内大会 みんなでつなごう エコカップ フットサル大会 9/14
4年生以下 大蔵海岸フットサルフィールド
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
  • 予選ブロック/Dブロック エスペランサFC・明石FC・FC谷八木・林SSC・高丘SC・藤江KSC
  • 試合時間/予選リーグ 8分1本・決勝トーナメント 7-1-7分
  • 開会式/9:00〜
  • 主催/明石サッカー協会
  • 後援/(株)シンノウ・明石市
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ 4 藤江U10 0 - 3 高丘SC 西 10:10             
7 0 - 0 エスペランサFC 西 10:40  
大会要項 ・予選リーグ対戦表 ・決勝トーナメント表
全国大会 バーモントカップ フットサル大会 9/20・21
6年生以下 明石中央体育館・大蔵海岸フットサルフィールド

兵庫県大会 明石予選

  • 試合形式/予選・決勝トーナメント
  • 予選ブロック/Fブロック 藤江KSC・明石FC-A・王子SC・二見西FC
  • 試合時間/予選1次リーグ 8-3-8分・予選2次リーグ、決勝トーナメント 10-3-10分
  • 主催/明石サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  
9/20

予選

1次リーグ

2 藤江U12 0 - 6 明石FC-A 西 9:55             
6 0 - 1 王子SC 西 11:35  
明石予選要項 ・ 1次リーグ・2次リーグ・決勝トーナメント
市内リーグ戦 明石市少年サッカー大会 こくみん共済サッカーリーグ明石大会 10/5〜
5年生以下 市内各所
  • 決勝大会/各ブロック1位チームのみ決勝大会へ出場
  • 試合時間/15-5-15分
  • 開会式/10月5日(日) 大蔵海岸フットサルフィールド
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項

U11の部 後期

  • 試合形式/リーグ戦(10/5〜
  • ブロック/A組(明石FC(B)・やまてSC(C)・錦浦SC・貴崎SC・二見西FC・二見北SC・林少年SC・藤江KSC)
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/5 藤江B
U11
2 - 1 貴崎SC 藤江 10:20  
1 - 2 二見北SC 11:40             
11/2 1 - 1 錦浦SC 藤江 10:20             
3 - 1 二見西FC 11:40             
11/9 2 - 4 やまてSC 山手 12:50             
12/7 2 - 1 林SSC 10:40             
0 - 4 明石FC 12:40  
リーグ戦対戦表
市内大会 明石市少年サッカー大会 第6回 イボコロリカップ 10/11・12
6年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(各予選ブロック1位)
  • 予選ブロック/Bリーグ 貴崎SC・王子SC・藤江KSC
  • 試合時間/20-5-20分
  • 主催/明石サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
10/11 予選リーグ 4 藤江U12 2 - 1 貴崎SC Aピッチ 13:00             
6 3 - 1 王子SC Aピッチ 15:00  
10/12

決勝

トーナメント

1回戦 2 - 2 PK 3 - 4 やまて Cピッチ 10:00  
大会要項 ・予選リーグ対戦表 ・決勝トーナメント表
市内大会 SC21人丸 U12フットサル大会 11/2
6年生以下 大蔵海岸フットサルフィールド
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 予選グループ/Cブロック やまてSC・二見西FC・藤江KSC・高丘SC(A)
  • 試合時間/予選リーグ 6-3-6分・決勝・順位トーナメント 8-3-8分
  • 開会式/9:00〜
  • 主催/明石サッカー協会
  TEAM SCORE TEAM PITCH KICKOFF  

予選

1次リーグ

2 藤江U12 3 - 0 高丘SC(A) A 9:40             
6 1 - 2 やまてSC B 11:00  
10 1 - 1 二見西FC A 12:20  
大会要項 ・予選1次リーグ・2次リーグ対戦表・決勝トーナメント表
招待大会 マリノチャレンジカップ U9 11/3
3年生以下 垂水健康公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
  • 予選ブロック/Dブロック 霞ヶ丘学園SC・マリノギャングスターズ・藤江KSC
  • 試合時間/予選リーグ 20分 ・ 決勝トーナメント 15-3-15分
  • 主催/マリノスポーツクラブ
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ 4 藤江U9 5 - 0 霞ヶ丘学園SC B 10:35  
6 4 - 0 マリノギャング B 11:25  

順位

トーナメント

1回戦 0 - 5 大和田SSC B 12:40  
3位決定戦 2 - 4 ウッディSC B 15:20          

大会結果/4位

大会要項

招待大会 第7回 ブリッジカップ(有瀬SC杯) 5年生大会 11/16
5年生以下 淡路佐野運動公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 予選ブロック/Bブロック ヨーケンFC(神戸)・藤江KSC・有瀬SC(神戸)・相生FC(相生)
  • 試合時間/15-5-15分
  • 主催/有瀬SC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
予選リーグ B1 藤江U11 1 - 0 ヨーケン

Bコート

(天然芝)

9:40

予選結果

グループ2位

B4 2 - 1 相生 11:50
B6 14 - 1 有瀬 13:20

順位決定戦

A8 2 - 3 大塩   15:05

3・4位決定戦

大会結果/4位

大会要項 ・大会結果

関西大会 関西小学生少年サッカー大会 (明石予選大会・5年生大会) 11/22〜

明石予選大会 明石市少年サッカー大会 5年生大会

  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF         
11/22 1回戦 シード  
11/23 2回戦 藤江U11 3 - 0 二見北SC 海浜 12:00  
3回戦 4 - 0 高丘SC 海浜 15:00  
11/24 準決勝 0 - 1 エスペランサFC 和坂 11:00  
3位決定戦 1 - 3 人丸FC

和坂

12:30  

大会結果/4位

大会要項 ・トーナメント表

5年生以下・3年生以下 明石海浜公園
  • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
  • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
  • 主催/藤江KSC
  • 大会要項

U11の部

  • 予選ブロック/Bブロック FC甲東VIVO(西宮)・SCクリヴォーネ(加古川)・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
U11 予選リーグ 4 藤江U11 1 - 2 クリヴォーネ 11:20         
6 1 - 0 甲東 12:40  

順位決定戦

2位戦 2 - 0 エストラージャ 14:10

 

大会結果/3位

U9の部

  • 予選ブロック/Bブロック 揖西西SSD(龍野)・荒井FC(高砂)・藤江KSC
  TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
U9 予選リーグ 3 藤江U9 6 - 2 荒井 10:40         
5 5 - 1 揖西西 12:00  

順位決定戦

1位戦 0 - 6 花園 西 15:00

 

大会結果/準優勝

市協会イベント キッズフェスティバル U8 ミニサッカー大会 11/29
2年生以下 大蔵海岸フットサルフィールド
  • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント(各ブロック1位の5チーム・各ブロック2位の5チームのうち上位3チーム)
  • 予選ブロック/

     Bグループ 花園FC・藤江KSCパープル・魚住UFC−KIDS・やまてSC−A・明石少年キッズ

     Cグループ やまてSC−B・二見西A・高丘ちびっこクラブ・藤江KSCバイオレット・清水SCレッド

  • 試合時間/7分(決勝・3決のみ7-3-7分)
  • 主催/明石サッカー協会
  • 大会要項
  • 藤江KSCパープル

      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 1

    藤江KSC

     パープル 

    0 - 1 花園 9:30             
    6 1 - 0 魚住KIDS 10:20  
    11 1 - 1 やまてA 11:10  
    16 3 - 1 明石少年キッズ 12:00  
    決勝
    トーナ
    メント
    1回戦 18 3 - 1 明石FC 12:40  
    準決勝 20 4 - 0 貴崎SC-C 西 13:05  
    決勝 21 0 - 4 REDSTAR Jr U8 西 13:20  

    大会結果/準優勝

    藤江KSCバイオレット

      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 3

    藤江KSC

    バイオレット

    0 - 0 高丘ちびっこ 9:50             
    8 0 - 3 清水レッド 10:40  
    11 0 - 1 二見西A 11:10  
    15 1 - 3 やまてB 西 11:50  

    大会結果/予選グループ 5位

    招待大会 荒井チャレンジカップ U12 フットサル 12/28
    6年生以下 三菱重工高砂グラウンド
    • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
    • 予選ブロック/A組 藤江KSC・長尾ウォーズFC(宝塚市)・大津茂SC(姫路市)・FC玉津(神戸市)
    • 試合時間/7-1-7分
    • 主催/荒井FC
      TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
    予選リーグ 1 藤江U12 3 - 0 大津茂 9:45             
    5 1 - 4 長尾 11:05  
    11 0 - 3 玉津 13:20  

    順位決定戦

    1回戦 0 - 3 荒井    
    2回戦 3 - 1 大津茂  

    大会結果/7位

    大会要項 ・予選リーグ勝敗表・順位決定トーナメント表

    6年生以下・4年生以下

    2年生以下

    明石海浜公園
    • 試合形式/順位決定トーナメント
    • 試合時間/1〜2回戦 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分(U8の部は15-5-15分)
    • 主催/藤江KSC
    • 大会要項

    U12の部

      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    1回戦 A3 藤江U12 4 - 0 塩屋FC A 10:50         
    2回戦 A6 1 - 1 PK 2 - 3 用海FC A 12:50  
    3位決定戦 A8 1 - 2 花園FC A 14:20

     

    大会結果/4位

    トーナメント表

    U10の部

      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    1回戦 D3 藤江U10 1 - 1 PK 1 - 3 垂水多聞台SC D 10:50         
    2回戦 C6 2 - 2 PK 6 - 5 塩屋FC C 12:50  
    順位決定戦 D8 0 - 3 花園FC D 14:20

     

    大会結果/6位

    トーナメント表

    U8の部

      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    1回戦 B3 藤江U8 6 - 0 高須サッカー部 B 10:50         
    2回戦 B6 0 - 6 SCクリヴォーネ B 12:50  
    順位決定戦 B8 4 - 2 井吹台SC B 14:20

     

    大会結果/3位

    トーナメント表

    市内大会 第44回 明石市子ども会サッカー大会 1/17・18
    6年生以下 明石海浜公園
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    1/17 1回戦 2D 藤江U12 5 - 0 和坂SC D 11:30     
    2回戦 3D 1 - 0 鳥羽FC D 14:00  
    1/18 準決勝 1D 1 - 4 沢池SC D 10:00  

    大会結果/3位

    大会要項 ・トーナメント表

    ミニカップ 第35回 仲良しサッカー大会 2/1
    6年生以下 林小学校
    • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
    • 参加チーム/江井島イレブン・FC谷八木・藤江KSC・林少年SC・大久保SC・貴崎SC
    • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
    • 主催/林少年SC(輪番)
      TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
    予選リーグ 4 藤江U12 3 - 1 FC谷八木 11:30  
    6 2 - 2 貴崎SC 12:50  

    順位決定戦

    9 1 - 2 江井島イレブン 15:20

    リーグ1位戦

    大会結果/準優勝

    大会要項 ・予選リーグ対戦表・順位決定戦 全試合結果

    ミニカップ 第34回 明石杯争奪サッカー大会 2/11
    6年生以下 和坂小学校
    • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
    • 参加チーム/和坂SC・貴崎SC・沢池SC・藤江KSC・花園FC・鳥羽FC
    • 予選ブロック/A 沢池SC・花園FC・藤江KSC
    • 試合時間/予選リーグ 15-5-15分・順位決定戦 20-5-20分
    • 主催/和坂SC(輪番)
      TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
    予選リーグ 3 藤江U12 0 - 3 沢池 10:50  
    5 1 - 0 花園 12:10  

    順位決定戦

    3・4位戦 1 - 2 貴崎 14:40 リーグ2位戦

    大会結果/4位

    大会要項 ・予選リーグ・順位決定戦 対戦表

    市内大会 明石市少年サッカー大会 クラブ大会 2/14・15・22
    6年生以下 明石海浜公園・大久保小学校
    • 試合形式/トーナメント
    • 試合時間/20-5-20分
    • 開会式/2月14日(土) 9:00〜
    • 主催/明石サッカー協会
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    2/14 1回戦 藤江U12 0 - 3 人丸 海浜B 12:00     
    大会要項 ・トーナメント表
    ミニカップ 第25回 三校区交流サッカー大会 2/21
    6年生以下・4年生以下 望海中学校グラウンド
    • 試合形式/リーグ戦
    • 参加チーム/花園FC・貴崎SC・藤江KSC
    • 試合時間/20-5-20分
    • 主催/三校区サッカークラブ育成会・望海中学校サッカー部 当番/花園FC(輪番)
      TEAM SCORE TEAM KICKOFF  
    6年生以下の部 1 藤江U12 1 - 1 貴崎SC 9:30         
    3 5 - 1 花園FC 11:10         
    4年生以下の部 4 藤江U10 13 - 0 貴崎SC 12:00         
    6 0 - 1

    花園FC

    13:40         

    大会結果 6年生以下の部/優勝 4年生以下の部/準優勝

    大会要項 ・リーグ戦対戦表

    招待大会 EST CUP 4年生大会 2/22
    4年生以下 社第三グラウンド
    • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
    • 予選ブロック/A組 FCエストラージャ・西須磨SC・藤江KSC
    • 試合時間/12-3-12分
    • 主催/FCエストラージャ
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 藤江U10 2 - 1 エストラージャ Aコート 10:00             
    1 - 2 西須磨 Aコート 11:00  
    順位トーナメント 0 - 1 西脇A    

    予選2位トーナメント

    2 - 0 西脇B     順位決定戦

    大会結果/7位

    大会要項

    招待大会 EST CUP 2年生大会 2/22
    2年生以下 加東パナソニックグラウンド
    • 試合形式/予選リーグ・順位トーナメント
    • 予選ブロック/A組 FCエストラージャA・藤江KSC・リベルタFC
    • 試合時間/10-3-10分
    • 主催/FCエストラージャ
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 藤江U8 9 - 0 エストラージャA Aコート 9:30             
    3 - 1 リベルタ Aコート 11:30  
    順位トーナメント 1 - 4 弥生A    

    予選3位トーナメント

    2 - 2 PK 3 - 2 有岡     順位決定戦

    大会結果/3位

    大会要項

    招待大会 第6回 タツミカップ 3/7
    6年生以下 サンブロススポーツフィールドしんぐう
    • 試合形式/予選リーグ・順位決定戦
    • 予選ブロック/Aブロック 藤江KSC・林SC・清水SC・人丸FC
    • 試合時間/15-5-15分
    • 主催/明石少年FC
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 1 藤江U12 3 - 0 Aピッチ 10:00  
    3 2 - 1 清水 Aピッチ 11:20  
    5 1 - 2 人丸 Aピッチ 12:40  
    順位決定戦 3位決定戦 4 - 6 貴崎     予選2位戦

    大会結果/4位

    大会要項 ・予選リーグ・順位決定戦 対戦表

    招待大会 第17回 明石地区U9 FC谷八木カップ 3/15
    3年生以下 谷八木小学校

    キッズサッカーフェスティバルin明石U9

    • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
    • 予選ブロック/Eブロック 錦が丘ウイングス・藤江KSC・和坂SC・めだか・二見西FC・明石少年FC
    • 試合時間/12分1本(決勝トーナメント決勝戦のみ12-3-12分)
    • 主催/FC谷八木
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 藤江U9 5 - 0 錦が丘 A 9:15            
    0 - 1 明石少年 A 11:45  
    3 - 1 めだか A 13:00  
    0 - 1 和坂 A 15:00  

    大会要項 ・リーグ戦勝敗表・決勝トーナメント表

    イベント 第14回 J−POWERカップ 3/28
    新6年生以下 高砂陸上競技場
    • 試合形式/予選リーグ・決勝トーナメント
    • 予選ブロック/Dブロック 千代が丘SC・藤江KSC・荒井FC
    • 試合時間/20分1本(決勝トーナメント決勝戦のみ15-3-15分)
    • 主催/電源開発(株)火力事業部高砂火力発電所
    • 主管/荒井FC
      TEAM SCORE TEAM GROUND KICKOFF  
    予選リーグ 2

    藤江

    新U12

    2 - 0 荒井FC Bピッチ 9:25         
    4 2 - 0 千代が丘SC Bピッチ 10:15  
    決勝トーナメント 1回戦 0 - 2 柏原キッズFC    

    予選1位

    トーナメント

    順位決定戦 2 - 3 高砂レッドスター    

    大会結果/4位

    大会要項等